В Киеве накрыли конвертцентр с оборотом в 800 миллионов гривен и арсеналом оружия (ФОТО+ВИДЕО)

скачанные файлы (20)Киевские милиционеры и сотрудники СБУ раскрыли преступную схему по «отмыванию» государственных средств. Оборот конвертационного центра составлял около 800 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД, передает 24Daily.net.

Служебные лица государственных учреждений, финансируемых средствами из бюджета Украины, заключали мнимые сделки с фиктивными предприятиями. Выводя с предприятия деньги, они присваивали их себе за недействительные финансовые операции.

«С января 2013 года по настоящее время, конвертируя безналичные средства и снимая их наличными в отделениях банковских учреждений, группа лиц завладела деньгами госбюджета на сумму около 12 миллионов гривен, а также на сумму около 800 миллионов гривен — коммерческих учреждений», — сказано в сообщении.

Во время обыска 21 мая в автомобиле одного из фигурантов правоохранители обнаружили и изъяли около 40 тысяч долларов. В тот же день в пригородном доме подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли гранаты РГД-5, ручные гранаты Ф-1, запалы к ним и около 300 патронов различного маркировки. Суд постановил взять его под домашний арест.

Ранее сообщалось, что в этом конвертцентре подавляющее большинство фирм для отмывания денег была зарегистрирована на паспорта граждан РФ.

Напомним, ранее на Николаевщине выявили «конвертцентр» с оборотом в четверть миллиарда гривен.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*