Россияне отказываются жертвовать образованием и медициной во благо Крыма

Россияне не знаю, что их деньги идут "на развитие Крыма" УНН

Россияне не знаю, что их деньги идут «на развитие Крыма» УНН

Только 16% россиян готовы отдать «на развитие Крыма» деньги федерального бюджета, предназначенные на образование и здравоохранение.

Большинство граждан России (60%) выступают против перераспределения средств, предназначенных на образование и здравоохранение, на другие цели, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

По данным опроса, только 16% жителей РФ поддерживают направление этих средств на «развитие Крыма и Севастополя». Еще 11% готовы отдать их на «развитие Дальневосточного региона».

При этом госкредит Андрею Кончаловскому и Никите Михалкову «на создание сети ресторанов» и «развитие телекомпании Russia Today» одобряет по 1% россиян, а «повышение зарплат и пенсий в республике Абхазия» – 3%.

При этом только 30% знают о том, что правительство РФ урезает бюджетные расходы этого года по одним статьям (здравоохранение, образование) и увеличивает финансирование других направлений (Крым, ядерные разработки и пр.), а 69% ничего об этом не знают.

Новый проект программы «развития Крыма» предусматривает расходы на 708,8 млрд рублей, а федеральная целевая программа по Дальнему Востоку должна обойтись 696,7 млрд.

Опрос проведен 22 – 25 мая 2015 года среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 4,1%.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*