ВР разрешила военно-гражданским администрациям выполнять бюджетные полномочия

скачанные файлы (18)Верховная Рада разрешила военно-гражданским администрациям распоряжаться выделенными им средствами государственного бюджета и местных бюджетов, — сообщает УНН, передает 24Daily.net.

Указанным документом вносятся изменения в закон о военно-гражданских администрациях, которыми предусматривается, что в случае прекращения деятельности органов местного самоуправления и органов местной исполнительной власти Донецкой и Луганской областей их функции в части бюджетных полномочий осуществляются военно-гражданскими администрациями.

Выполнение бюджетных полномочий среди прочего предусматривает формирование, распределение и использование средств государственного бюджета.

В конце мая Президент Украины Петр Порошенко назначил 7 руководителей военно-гражданских администраций в некоторых районах Донбасса.

В то же время Кабинету Министров поручено обеспечить финансирование деятельности военно-гражданских администраций, а их руководителям подать в недельный срок руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины предложения по структуре и штатному расписанию соответствующих военно-гражданских администраций.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*