Украина собирается арестовать зарубежное имущество России

real-madridcf.com Украина может выдвинуть требование ареста имущества РФ за оккупацию Крыма

real-madridcf.com Украина может выдвинуть требование ареста имущества РФ за оккупацию Крыма

Подобный шаг может быть осуществлен в качестве компенсации за оккупацию Крыма.

Украина может выдвинуть требование арестовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за ущерб за оккупацию Крыма. Такой шаг будет осуществлен в случае положительного решения Европейского суда по правам человека.

Об этом в эфире «5 канала» заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова, пишет «ТСН», передает 24Daily.net.

«Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена. Инструмент ареста имущества за рубежом очень эффективный. На сегодняшний день в России много такого имущества в других странах», — пояснила Севостьянова.

В то же время, заместитель главы Минюста добавила, что соответствующее решение еще необходимо получить.

Напомним, ранее Украина попросила Европу не снимать с РФ санкций, пока Кремль не компенсирует все причиненные агрессией ущерб.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*