В России избит и похищен организатор митинга против войны с Украиной

В начале мая Бабурин организовал пикет за освобождение узников "болотного дела" и прекращение войны с Украиной

В начале мая Бабурин организовал пикет за освобождение узников «болотного дела» и прекращение войны с Украиной

В российском городе Красноярск неизвестные в масках избили и похитили сопредседателя регионального отделения партии Солидарность Евгения Бабурина.

Инцидент произошел перед антивоенным пикетом с требованием немедленного прекращения агрессивных действий руководства РФ против Украины, сообщил российский общественный активист и правозащитник Денис Стяжкин, пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

Антивоенный пикет запланирован на 16:00 на Театральной площади Красноярска. Его организаторами являются местные отделения Солидарности и РПР-ПАРНАС.

В начале мая Бабурин организовал пикет за освобождение узников «болотного дела» и прекращение войны с Украиной. После этого неизвестные залили монтажную пену в глушитель его автомобиля, а на дверях гаража написали «Гараж фашиста. 9 мая», залив замок клеем.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*