В Днепропетровске поймали террористов, которые готовили убийства волонтеров и добровольцев (ВИДЕО)

Фото: Прес-центр СБУ України

Фото: Прес-центр СБУ України

В Днепропетровске СБУ задержала четырех злоумышленников, которые готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает 24Daily.net.

«29 мая в Днепропетровске СБУ задержала четырех злоумышленников, которые готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов. У них изъято огнестрельное оружие и боевые гранаты», — говорится в сообщении.

Установлено, что террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска с позывным «Маугли».

Среди других задержанных злоумышленников члены «Союза советских офицеров» — ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ.

Связным с главарями террористической организации «ЛНР» был 23-летний боевик, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях на Луганщине и был тайно послан в Днепропетровск в феврале под видом переселенца.

В СБУ сообщили, что террористическая группа получила от боевиков по прозвищу «Саид» и «Остап» список общественных активистов, членов «Правого сектора», добровольческих батальонов для организации их физического уничтожения. Также группа должна совершить теракты в областном центре.

В ведомстве отметили, что во время обысков помещений злоумышленников изъяли пять гранат «РГД-5″, огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации с боевиками.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*