Министр обороны зафиксировал высокую вероятность активизации боев на Донбассе

скачанные файлы (1)Полторак отметил, что поддерживаемые Россией террористы могут пойти в наступление в любой момент.

Увеличение Россией своего военного присутствия на оккупированных территориях Украины может свидетельствовать о возможности возобновления боевых действий.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет «ТСН», передает  24Daily.net.

Эксперты рассказали, о чем договариваются политики последнюю неделю.

Так, во время встречи с министрами обороны стран Балтии в Литве он сказал, что Россия восстанавливает территорию Луганской и Донецкой областей тяжелым вооружением. Поддерживаемые ею террористы способны пойти в наступление в любой момент, передает «5 канал».

«Предугадать действия террористических группировок, которые находятся на подконтрольных нам территориях, очень сложно. Тем более они активно поддерживаются Российской Федерацией и Вооруженными силами России», — сказал Полторак.

«На эту территорию принято большое количество танков, артиллерийских систем, и на территории Донецка и Луганска находятся подразделения Вооруженных сил Российской Федерации… Поэтому вероятность активизации боевых действий высока», — подчеркнул министр.

Как известно, несколько дней назад журналисты зафиксировали скопление военной техники на границе России с Украиной в районе Матвеева Кургана. Там были зафиксированы и танки, и установки Ураган.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*