До 2015 года выборов мэра Киева не будет

tyagnibokПо результатам сегодняшних переговоров со спикером парламента Владимиром Рыбаком лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок окончательно убедился, что нынешняя власть не позволит провести местные выборы раньше 2015 года. Об этом он заявил журналистам в кулуарах парламента.

«Я четко сегодня сказал: вы хотите выборы в Киеве проводить? Не хотите. И поэтому нынешняя власть будет сейчас как вьюны крутить вопрос — ставить или не ставить на голосование — и к 2015 году не проводить выборы в Киевсовет», — отметил О.Тягнибок.

Он также подчеркнул, что власть не собирается проводить выборы и в других крупных городах Украины.

«Возможно, в каком-то небольшом сельсовете они выборы и проведут. Однако, в Киеве и областных центрах они точно выборы не намерены проводить. Возможно, вопрос о проведении и будет стоять на голосовании, но они попытаются так подгадать со временем, когда ставить на голосование, чтобы в зале не присутствовало достаточно оппозиционных депутатов. Правящее же большинство, разумеется, не будет за это голосовать», — сказал депутат.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*