Украина потеряла 30 пунктов в рейтинге Doing Business из-за отказа Рады поддержать два законопроекта, — Яценюк

По мнению Яценюка, именно из-за ВР Украина не поднялась в мировом рейтинге

По мнению Яценюка, именно из-за ВР Украина не поднялась в мировом рейтинге

Из-за Верховной Рады, которая провалила два правительственных законопроекта, Украина потеряла возможность подняться в мировом рейтинге Doing Business на 30 пунктов.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 27 мая, сообщает «LB.ua» передает 

 «В связи с тем, что анализ будет проводиться на май месяц, а парламент не поддержал наши предложения, мы утратили эту возможность», — сообщил премьер.

 Речь идет о законопроекте №2679 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно улучшения бизнес-климата в Украине)» и №2382 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно отдельных правовых аспектов улучшения позиций Украины в рейтинге Doing Business)».

Первый был провален 21 мая, второй — 9 апреля.

Украина намерена попасть в 30-ку в рейтинге Doing Business к 2020 г., что запланировано проектом комплексной программы развития финансового рынка Украины на 2015-2020 гг.

Напомним, что в начале мая Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 344-VIII «О внесении изменений в статью 69 Налогового кодекса Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса». Документ был разработан с целью уменьшения количества процедур и времени регистрации субъектов хозяйствования в фискальной сфере и улучшение позиции Украины в рейтинге Doing Business в 2016 г.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*