СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях и сообщницу террористов

скачанные файлы (20)СБУ задержала в Днепродзержинске местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду на Интернет-ресурсах.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает 24Daily.net.

Согласно сообщению, 41 летний администратор нескольких групп в соцсетях распространял материалы, в которых открыто призывал поддерживать преступные действия террористов «ДНР» и «ЛНР», провоцировал граждан на участие в массовых беспорядках и призывал к смене границ территорий и государственной границы Украины.

Задержанный рассказал, что руководителями групп были пользователи из Российской Федерации, которые редактировали тексты, иногда предоставляли подготовленные материалы для публикации. В рамках криминального производства по ч. 2 в. 110 (посягательство на территориальную целостность и суверенитет Украины) проводятся следственные действия.

Кроме этого сообщается, что в Луганской области разоблачена информатор террористов «ДНР» и «ЛНР».

Установлено, что весной прошлого года жительница Северодонецка принимала участие в антиукраинских акциях: распространяла агитки среди граждан с призывами к изменению и свержению конституционного строя Украины.

Злоумышленница через социальные сети собирала средства для боевиков и вербовала наемников в ряды незаконных вооруженных формирований. Она также созналась, что собирала для боевиков персональные данные о бойцах, которые принимают участие в проведении АТО.

Сотрудники СБУ задокументировали противоправные действия злоумышленницы и задержали ее. По производство по ст. 258-3 Криминального кодекса.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*