В Киеве соратники Немцова представили доклад о преступлениях Путина в Украине (ФОТО+ВИДЕО)

574x960Российский оппозиционер, член политсовета РПР-Парнас Илья Яшин представил в Киеве доклад «Путин. Война».

Представляя доклад, Яшин отметил, что документ собрал «исчерпывающие свидетельства присутствия российских военнослужащих в Украине, начиная с позорной крымской операции», пишет Новый регион, передает 24Daily.net.

«Путин войдет в историю России как глава российского государства, развязавшего войну против Украины. Это исторический приговор Путину! — убежден Яшин. — Все началось с аннексии Крыма. Нет сомнения, что Крым был присоединен к России криминальным путем».

«Насколько возможно в перспективе разрешение крымского вопроса? Готовых ответов нет. Если наших украинских друзей будет устраивать наличие украинского и российского суверенитета в Крыму, создание «украинского Гонконга» в Крыму, и если это будет устраивать всех, тогда разрешение крымского вопроса возможно», — допускает Яшин.

В докладе также представлены фото-факты, подтверждающие поставки на Донбасс российского вооружения: «В том числе, «Панцырь-С1″ — российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования, который находится на вооружении только у РФ, и не мог попасть на территорию Украины, кроме как из самой РФ».

«Разжился докладом от Яшина. Хорошее наглядное пособие. Его бы в Донбассе раздавать, в каждую школу, в каждый вуз. Что там Минстець? Вот же хороший материал, помогите расшарить», — пишет блогер и журналист Денис Казанский.

Отдельный раздел доклада посвящен российским наемникам: «Есть конкретные свидетельства и документальные доказательства участия в войне на востоке Украины членов чеченского карательного батальона «Смерть» Рамзана Кадырова». Яшин подчеркнул, что на данный момент собираются средства для печати доклада и массового распространения в России: «Только за две недели 400 тыс активных российских граждан прочитали доклад на нашем сайте. Но наша задача — донести доклад в печатном виде до тех, кто верит Путину, привык читать и смотреть телевизор. Необходимо разрушить эту стену пропаганды», — считает Яшин. «Мы понимаем, что эта работа — долгая и трудоемкая. Но по-другому у нашей страны нет будущего», — констатировал он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*