В Киеве могут закрыть около 200 автостоянок

20150526141013В столице ликвидированы 4 автостоянки, которые функционировали без соответствующих разрешительных документов  

Об этом сообщают «Комментарии», со ссылкой на пресс-службу КГГАЮ, передает 24Daily.net.

«В настоящее время снесено 4 автостоянки, которые на протяжении многих лет работали без разрешительных документов и не платили налоги в городской бюджет. В целом, по нашим данным, в Киеве незаконно функционирует около 200 площадок, от деятельности которых столица недополучает более 20 миллионов гривен ежегодно. Мы заинтересованы в том, чтобы эти средства поступали в городской бюджет, поэтому предлагаем таким предпринимателям узаконить свою деятельность, путем заключения официальных соглашений с коммунальным предприятием», – отметил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры Александр Козловский.

Он подчеркнул, что в случае отказа устранить нарушения со стороны предпринимателей, эксплуатирующих незаконные парковки, такие автостоянки будут ликвидированы.

«Наши сотрудники продолжают проверки, выносят предписания. Все автостоянки должны работать прозрачно, в правовом поле. Если те, кто эксплуатирует указанные площадки, отказываются от таких правил, мы будем вынуждены полностью ликвидировать, то есть сносить эти стоянки», – сказал директор КП «Киевтранспарксервис» Владимир Першин.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за функционирования незаконных парковочных стоянок, которые расположены на самовольно занятых некоторыми предпринимателями земельных участках, по предварительным подсчетам, бюджет Киева ежегодно теряет более 25 миллионов гривен.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*