В Киеве восстановят райсоветы, ликвидированные в 2010 году

Киевские районы получат самоуправление tovstyzhenko.com

Киевские районы получат самоуправление tovstyzhenko.com

В Киеве планируют восстановить все десять районных советов, которые были ликвидированы осенью в 2010 года, сообщила депутат Киевсовета Рена Назарова.

«Уже через несколько дней Киевсовет будет голосовать за восстановление райсоветов в Киеве», — написала она на своей странице в Facebook.

Об этом сообщает ZN.ua, передает 24Daily.net.

По ее информации, предлагается создать райсоветы с таким числом депутатов: Голосеевский — 46 депутатов, Дарницкий — 54, Деснянский – 54, Днепровский — 54, Оболонский — 54, Печерский — 46, Подольский — 46, Святошинский — 54, Соломенский — 54, Шевченковский — 46.

Назарова сообщила, что первые выборы в райсоветы пройдут «вместе со следующими очередными выборами в местные советы». Так на рассмотрение Кивсовета внесут предложения о передаче в ведение районных советов имущества, предприятий, учреждений и организаций.

Перед местными выборами осени 2010 года Верховная Рада приняла закон, который позволял ликвидировать райсоветы в городах, после чего депутаты Киевсовета проголосовали за упразднение райсоветов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*