Google рассказал, когда в России появилась «Новороссия» и «бандеровцы»

330x220_595960Сервис Google Trends, который был запущен в 2006 году, свидетельствует, что многие термины из российской пропаганды отсутствовали в активном русском языке до 2014 года.

Например, про термин «Новороссиия», в историческом аспекте которому около двухсот лет, начали говорить лишь с февраля 2014 года, а пик пришелся на август 2014 года и февраль 2015 года (минские соглашения), сообщает «Дождь», передает 24Daily.net.

Слово «бандеровцы» возвращается в активный русский язык из небытия еще осенью 2009 года, но держится на стабильно низком уровне. В декабре 2013 года начинается бурный рост, который заканчивается пиком в марте 2014 года. Дальше спад с одним локальным пиком в мае 2015 года.

А слово «хунта» фактически не существовало в современном русском языке до марта 2014 года, когда в Крыму проходит «референдум» о присоединении к России. В апреле использование слова «хунта» стремительно возрастает, и достигает пика в мае, когда так называемые «ДНР» и «ЛНР» в Донецке и Луганске проводят свои «референдумы». Затем уже с июня его использование резко идет на спад, так и не возвращаясь к позитивной динамике.

Как ранее сообщалось, Россия грозит заблокировать Google,Twitter и Facebook.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*