У Порошенко пояснили, почему АТО на Донбассе затянулось

330x220_443274Народный депутат от БПП и советник президента Ирина Геращенко объяснила, что АТО затянулась из-за вторжения российских войск в Украину.

Об этом она заявила в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, почему не осуществилась обещание президента Петра Порошенко о том, что антитеррористическая операция не продлится месяцы , а продлится часы, сообщает УП, передает 24Daily.net.

«Наша армия была близка к завершению АТО летом прошлого года. И этому помешало то, что на территорию Украины вторглись войска соседнего государства. Если бы речь шла о том, чтобы просто остановить агрессию нескольких бандитов, то, безусловно, победоносная профессиональная украинская армия давно бы уже справилась», — сказала депутат.

«Хочу подчеркнуть, что год назад властная команда ставила армии одно очень важное условие — нейтрализовать бандитов так, чтобы не страдали местное население», — добавила Геращенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*