Как Россия убегала от Кончиты Вурст на «Евровидении»: мировая пресса

578120Для российской певицы Полины Гагариной второе место было лучше, чем первое, ведь России не придется проводить конкурс в Москве.

Об этом после конкурса написали влиятельные мировые СМИ, пишет 24канал, передает 24Daily.net.

Как пишет The Guardian, патриарх РПЦ, который называл конкурс «Евровидение» «отвратительным для нашей души и нашей культуры», не имеет необходимости лицезреть, как его страна проведет конкурс в следующем году. Журналист дал своей статье о Евровидении саркастическое название — «Победа Швеции на» Евровидении «спасла российских консерваторов от неудобства».
Корреспондент отметил, что организаторы «Евровидения», вероятно, не меньше, чем патриарх РПЦ рады, что следующий конкурс пройдет не в Москве.В субботу отдельные зрители освистывали Гагарину. Возможно, это из-за антигейских российских законов, запрещающих» пропаганду «гомосексуализма среди несовершеннолетних, — объясняет автор.
The Times пишет, что Кремль гневно отреагировал на предположения, что антигейские законы Владимира Путина стоили российской певице первого места на «Евровидении».
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин гневно отреагировал на статью в The Washington Post, в которой упоминается волна радужных флагов, поднятых во время исполнения песни представительницей России.
«Не Россия угрожает Западу. Его основы рухнут под натиском ИГИЛ и геев», — написал он в Twitter.Автор Том Оуф отмечает, что Гагарину оттеснили на второе место именно из-за этих атигейских законов, а также из-за войны на Донбассе, которую развязала Россия.
В статье The Wall Street Journal говорится о том, что в «Евровидении», как всегда, была политическая сторона.Мэрия Вены украсила светофоры изображениями однополых пар, держащихся за руки. Но Россию в этом году критиковали за предполагаемое нетерпимое отношение к гомосексуалистам, поскольку в 2013 году она приняла законы, осуждают «пропаганду» гомосексуализма, — говорится в статье.
Во время голосования в субботу Вурст демонстративно села рядом с Полиной Гагариной и держала ее за руку. «Свист толпы довел российскую певицу до слез», — утверждает автор материала.


Фото: benroyston.com

Напомним, шведский певец Монс Зелмерлев с песней «Heroes» победил на 60-м песенном конкурсе «Евровидение». Второе место заняла россиянка Полина Гагарина.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*