Фотограф снял колонну военной техники РФ, которая движется в сторону границы Украины

rf_9e27eКолонна из нескольких десятков военных машин в воскресенье, 24 мая, выехала в сторону границы между Россией и Украиной.

Зафиксировал это журналист агентства Reuters вблизи города Матвеев Курган в Ростовской области, сообщает «ТСН«, передает 24Daily.net.

В колонне — грузовики без номерных знаков, системы залпового огня «Ураган» и бронетранспортеры. Техника проехала через Матвеев Курган, после чего свернула с дороги и направились по полям в сторону границы с Украиной.

Как сообщал iPress.ua, 3 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство начинает реализацию проекта «Стена» в рамках мероприятий по обустройству государственной границы с Российской Федерацией. Правительство также выделило 100 млн грн на реализацию проекта.

Стену на границе с Россией будут строить в два этапа. На первом этапе граница будет обустроена от Черниговской области до севера Луганской, а также на границе с оккупированным Крымом, а после завершения боевых действий на другом участке границы в Донецкой и Луганской областях. Среди задач проекта — остановить нелегальную миграцию, контрабанду, проникновение диверсионных групп и перемещение оружия и радиоактивных материалов.

В феврале премьер сообщил, что первоначальную стоимость реализации проекта «Стена» (8,4 млрд грн) удалось снизить «минимум вдвое».

По словам заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Евгения Шахненка, на Луганщине вдоль линии фронта построят около 300 опорных пунктов.

Глава Минрегионстроя Геннадий Зубко заявил о том, что к строительству фортификационных сооружений на востоке Украины включились 20 областей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*