За выходные сибирские пожары разрослись втрое

thumbОбщая площадь возгораний в СФО с начала пожароопасного сезона в этом году достигает миллиона гектаров.

Площадь лесных пожаров в Сибири, по данным на утро пятницы, составляет 88 645 га, зарегистрировано 89 очагов, сообщает «Фокус» со ссылкой на Департамент лесного хозяйства по СФО, передает 24Daily.net.

Пожары действуют в Забайкальском крае (41 на площади 57 484,5 га), Республике Бурятия (34 на площади 27 282,5 га), Республике Тыва (10 на площади 3720 га), Красноярском крае (1 на площади 33 га), Иркутской области (4 на площади 125 га).

На утро пятницы огнем было охвачено 28 769,9, зарегистрировано лесных пожара, таким образом, площадь пожаров выросла более чем в три раза.

Локализовано 27 лесных пожаров на площади 15 517,4 га, в Республиках Бурятия, и Тыва, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской области.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда СФО ликвидировано 58 лесных пожаров на площади 24 312,4 га

Пожары потушены в Забайкальском и Красноярском краях, республиках Бурятия и Тыва, Иркутской и Омской области. В том числе ликвидировано 22 крупных лесных пожаров на площади 17 069 га в Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской области, Республики Бурятия.

Всего по округу на ликвидации пожаров работало 3357 специалистов лесной охраны, 535 единиц пожарной техники.

Основными причинами возгораний считают неосторожное обращение местного населения с огнем.

Особый противопожарный режим введен на всей территории Республики Алтай, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края, в 14 районах Новосибирской области, в 13 районах Красноярского края, в трех районах Томской области.

Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края, Республиках Тыва и Хакасия, в 19 районах Республики Бурятия, двух районах Красноярского края, одном районе Иркутской области.

Всего с начала пожароопасного сезона 2015 года в СФО было зарегистрировано 3460 лесных пожаров на площади 995,9 тыс. га.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*