Кто в ЕС тормозит ратификацию Соглашения с Украиной (ИНФОГРАФИКА)

images (6)Для Украины Соглашение об ассоциации с Европейским союзом стало амбициозным планом по изменению страны к лучшему. Однако некоторые члены Евросоюза сознательно тормозят процесс ратификации судьбоносного документа.

В МИД с грустью назвали четыре главные «тормоза» этого процесса, сообщает «ЕП» передает 

428574

На пятницу, 22 мая, в Риге намечены наиболее главные события в рамках саммита Восточного партнерства. Вопрос, о котором идет речь, вовсе не является формальностью. На кону — своевременная ратификация Соглашения об ассоциации.

Согласно инфографике, подготовленной изданием, Италия, Австрия, Греция и Кипр не торопятся с принятием решения.

Кстати, очень показательна карта — местоположение стран «аутсайдеров». Все они — в так называемой «проблемной зоне» Европы, где политическое влияние России – самое мощное.

Как сообщал «Обозреватель», премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что в заключительной декларации Рижского саммита «Восточного партнерства» будет прописан алгоритм, согласно которому Украина сможет получить либерализацию визового режима с Европейским союзом.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*