Представители НАТО проведут учения в Украине

60812Представители службы спасателей НАТО проведут осенью в Украине учения по отработке умений и навыков преодоления последствий техногенной катастрофы.
Об этом говорится в сообщении миссии Украины при НАТО в Facebook, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, передает  24Daily.net.21-25 сентября 2015 года в Украине пройдут учения представителей Организации Североатлантического договора по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций «Ukraine-2015″. 
Согласно информации пресс-релиза, учения Альянса будут проводиться Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с Евроатлантическим координационным центром по реагированию на стихийные бедствия и катастрофы (EADRCC) в рамках выполнения Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год. Отмечается, что в учениях примут участие около 600 спасателей из 30 стран мира, а также будут привлечены до 200 единиц специальной техники. Участники мероприятий будут отрабатывать умения и навыки преодоления последствий техногенной катастрофы, негативно влияющих на здоровье населения и объекты инфраструктуры в зоне поражения.  

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*