Боевики целенаправленно пытаются снова брать в плен украинских военных — ИС

95629Прикрываясь огнем, боевики все чаще предпринимают попытки группами проникнуть в тыл украинских позиций.

Характер действий боевиков позволяет предполагать, что перед противником поставлена приоритетная задача захвата в плен украинских военнослужащих.

Об этом на своей странице в Facebook пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

По данным «ИС», российско-террористические войска в Донбассе продолжают обстрелы позиций украинских войск, а также населенных пунктов. Так, на протяжении последних суток из 82-мм и 120-мм минометов, а также с применением автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Золотое, Донецкое и Новотошковское.

«В ходе обстрелов противник предпринимал неоднократные попытки мелкими пехотными группами (10-15 чел.), под прикрытием минометного огня и интенсивного огня из стрелкового оружия огневых групп прикрытия, проникнуть на фланги и в тыл боевых порядков обороняющихся на этом направлении украинских подразделений» — сообщает Тымчук.

Он отмечает, что в ходе данных попыток украинским военнослужащим неоднократно приходилось вступать в огневое соприкосновение с противником и останавливать его огнем со своих позиций.

По мнению экспертов группы ИС, характер действий боевиков «позволяет предполагать, что перед данными тактическими группами противника стоит приоритетная задача захвата в плен украинских военнослужащих».

«Что, по нашему мнению, должно заставить украинское командование принять меры к усилению безопасности пребывания и перемещений военнослужащих в тактическом тылу войск» — отмечает Тымчук.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*