Суд оставил Анисимова за решеткой на два месяца

2_73Запорожье, Октябрь 22 – Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес временную меру наказания Евгению Анисимову. «Смотрящего» решили оставить под стражей. Теперь он проведет в СИЗО два месяца.

В это время, жена и младший брат Анисимова, которые дежурили под стенами суда, сели в черный джип БМВ Х5 и уехали.

Отметим, что заседание суда охраняли бойцы спецподразделения «Грифон».

Напомним, Евгений Анисимов, которого СМИ называют «смотрящим» по Запорожью, и который по ряду данных проходит в милицейских сводках под кличкой «Клоун», был задержан вечером 21 октября в киевском аэропорту «Борисполь». В то же время в Запорожье были задержаны ряд близких к нему лиц, входящих в так называемую ОПГ «Анисима».

Задержание «смотрящего» происходило в рамках расследования уголовного производства по ч.4 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

По материлам: Новый регион

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*