России не светит возвращение в «Большую восьмерку»

184990ab«Большая семерка» не примет обратно Россию, пока Москва не будет в состоянии соблюдать базовые ценности демократии, основанные на главенстве закона, сказала в четверг канцлер Германии Ангела Меркель. 

Об этом сообщает Минпром, передает 24Daily.net.

«События в Украине — причина того, что мы соберемся в Элмау как «Большая семерка», а не как «Большая восьмерка», — сказала она в парламенте, говоря о встречах в Баварии в июне, которые пройдут без участия России. 

«Мы считаем G7 объединением ценностей. А это означает совместную работу ради свободы, демократии и главенства закона. Это означает уважение законов и территориальной неприкосновенности наций», — заявила А.Меркель.

Она добавила: «Действия России в Украине не соответствуют этому. Возвращение в формат «Большой восьмерки» невообразимо, пока Россия не начнет действовать согласно этим базовым ценностям».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*