ГРУ Генштаба России координирует огонь террористов на Донбассе — СБУ

Россияне координируют огонь террористов ТСН

Россияне координируют огонь террористов
ТСН

ГРУ Генштаба ВС России обеспечивает и координирует обстрелы из реактивной артиллерии, которые совершают боевики по украинским военным и мирному населению на Донбассе.

Об этом заявил начальник Департамента контрразведки Службы безопасности Украины Виталий Найда на брифинге в четверг в Киеве, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на Интерфакс-Украина, передает 

«Мы четко видим, что спецназовцы ГРУ ГШ создают условия и обеспечивают безопасность реактивной артиллерии — «Градов» и «Ураганов», которые с территории РФ прибывают на территорию Украины с целью проведения боевых стрельб как по подразделения вооруженных сил Украины, та к и по мирному населению», — сказал Найда.

«Анализ информации свидетельствует, что в этот период целый ряд украинских населенных пунктов был обстрелян из реактивной артиллерии. Не во всех населенных пунктам дислоцировались украинские военные. Спецподраздлеления ГРУ обеспечивают проведение боевых стрельб по гражданскому населению Украины, и мы обвиняем ГРУ ГШ РФ в этом», — сказал Найда. 

Как ранее сообщалось, 20 мая блогеры опубликовали фотографии могил трех российских спецназовцев 16-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ МО РФ, которые погибли в Украине во время боев 4-5 мая 2015 года. По полученной информации, спецназовцы погибли во время боев 4-5 мая либо в городе Золотое Попаснянского района, Луганской области, либо в селе Широкино, Донецкой области. Активисты также опубликовали имена погибших российских солдат.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*