В ДНР опровергли закрытие проекта «Новороссия»

432be8def509d56e5365e416543d1487Представитель так называемой «Донецкой народной республики» Денис Пушилин опроверг появившуюся накануне в СМИ информацию об официальном закрытии проекта «Новороссия».

«Ни о какой приостановке или закрытии процесса речь не идет. Просто он перешел в другую плоскость. Сейчас у нас есть возможность перейти от силового противостояния к политическому», — сказал Пушилин «Русской службе новостей», отметив при этом, что реализовать идею Новороссии можно будет после внесения поправок в Конституцию Украины, для чего Киев должен выполнять Минские соглашения, сообщает newsnetwork.tv, передает 24Daily.net.

Ранее, российская Газета.ru опубликовала информацию о том, что сторонники так называемых «ДНР» и «ЛНР» официально объявили о заморозке проекта Новороссия, который предполагал объединение регионов, стремящихся к независимости от Украины.

В частности, так называемый «министр иностранных дел» ДНР Александр Кофман в интервью газете «Вечерняя Макеевка»заявил, что проект временно закрыт. По его словам, связано это с тем, что «народный взрыв» произошел раньше, чем планировали идеологи «Новороссии».

Затем информацию подтвердил и так называемый «председатель парламента Новороссии» Олег Царев. Он заявил, что такое решение было принято в связи с минскими соглашениями, в которых оговорено вхождение Донецкой и Луганской республик в состав Украины со статусом автономных областей. «Чтобы наша деятельность не противоречила договоренностям, по согласованию с руководителями республик парламент Новороссии сейчас не проводит сессий, не принимает законов и не формирует органов исполнительной власти, как это было предусмотрено прежде», — сказал Царев. Однако при этом он отметил, что парламент продолжает свою общественную работу, хотя законодательная деятельность приостановлена.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*