Меркель назвала «невообразимым» возвращение России в G7

3741bac0f97cfba8539338a79b6c6ba0Канцлер Германии Алегела Меркель назвала «невообразимым» возвращение «большой семерки» к формату G8, сообщается в четверг, 21 мая, в твиттере AFP.

Это заявление канцлер ФРГ сделала, выступая на выступлении в парламенте в преддверии саммита «Восточного партнерства» в Риге.

Об этом сообщает «Дождь», передает 24Daily.net.

«Россия не будет присутствовать на саммите G7 в Эльмау, потому что сегодня мы понимаем G7 как союз, объединённый общими ценностями», — цитирует РИА Новости слова немецкого канцлера.

«Большая восьмерка» превратилась в «семерку» в прошлом году на фоне крымского кризиса. Тогда участники этого неофициального клуба решили не приезжать на саммит, который организовывала Россия в Сочи. Вместо этого представители США, Германии, Франции, Японии, Великобритании, Италии и Канады собрались в Брюсселе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*