Террористы продолжают обстреливать гражданских танками

Противник атаковал на трех направлениях

Противник атаковал на трех направлениях

19 мая с 18.00 до 24.00 в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе боевики обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО в среду утром.

Об этом сообщает Фокус, передает 24Daily.net.

«Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, захватчики продолжили обстреливать наши позиции и мирные населенные пункты, используя танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другие виды вооружения», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении боевики стреляли из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Трехизбенке, Крымскому. В частности, дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно сам город Счастье.

В направлении Авдеевки боевики из разных видов вооружения обстреливали Золотое, Кирово, Катериновку, Попасную, Ленинское и Майорское.

На Донецком направлении, используя минометы и артиллерию запрещенных Минскими договоренностями калибров, боевики вели огонь по Верхнеторецкому, Пескам, шахте Бутовка, Новоласпа. По Опытному и Пескам стреляли из танка. Около полуночи по Пескам незаконные вооруженные формирования вели обстрелы из 120-мм минометов, используя зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя боевики обстреляли Широкино, используя танк, минометы, гранатометы. Стреляли и снайперы.

Ночью, кроме Счастья, противник обстрелял Гранитное, Екатериновку и Попасная.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*