Официально украинские нардепы едва ли не самые бедные в Европе, но это не мешает им жить на «широкую ногу», — журналист (ФОТО+ВИДЕО)

скачанные файлы (21)Журналисты провели расследование и выяснилось, что уровень доходов, которые задекларировали нардепы, далеко не всегда отвечает уровню роскоши, которым они окружают себя и своих близких.

Об этом в своем блоге на Украинской правде пишет журналист Михаил Ткач, сообщает Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

«Если судить по официальной зарплате, то украинские нардепы едва ли не самые бедные в Европе. На деле даже «самые честные» умудряются окружить себя любимых роскошью и охраной. Простой пример. Вопросом о том, откуда у вас шестой айфон и сколько депутатских зарплат он стоит, можно легко ввести в ступор самых разговорчивых народных избранников. Как телефон «видной оппозиционерки» Королевской может стоить практически половину той суммы, которую она задекларировала за прошлый год? Подарок или покупала б\у?», — пишет он.

декларация доходы нардепы

«Муж Натальи Юрьевны Солод Юрий, кстати, тоже депутат, задекларировал 34 тысячи за прошлый год. Машина, на которой ездит Королевская, зарегистрирована на Украинскую алюминиевую компанию «Solur». Удобно», — добавил журналист.

декларация доходы нардепы

«Вокруг депутата Сергея Каплина и во все ходят легенды. Сам Сергей Николаевич утверждает, что очень много тратит на политическую деятельность, только никак не решиться назвать имена своих щедрых спонсоров. Нардеп без квартиры, машины, банковских вкладов и с мизерной депутатской зарплатой в кармане умудрился «заставить» страну палатками за ТСК. Сколько точно палаток Каплин не знает. Сколько потрачено денег Каплин не знает. Кто дает деньги? Бизнесмены. Удобно. А как же налоги, декларации? То есть, олигарх, коррупционер, любой, у кого есть большие деньги может пожертвовать Каплину на борьбу против «олигархов» и «коррупционеров»? Разве не в интересах депутата рассказать об источниках финансирования? Похоже, Каплин решил не останавливаться и уже рекламирует полтысячи депутатских приемных по всей стране. За чей счет аренда помещений, персонал?», — рассказал Ткач.

декларация доходы нардепы

«Тимошенко ездит на мерседесе с еще одним мерседесом сопровождения. Юлия Владимировна за прошлый год заработала почти 600 тысяч гривен. Поэтому по старой как газ традиции арендует красавиц немецкого автопрома. Божится, что в документах партии нужно искать информацию о суммах за аренду. Откуда у партии деньги и почему бы политику, которая вышла на свободу благодаря Революции Достоинства не сделать этот вопрос прозрачным и публичным? Куда удобнее, демократично и по-европейски скрыться за спинами охранников и однопартийцев, не дослушав вопросы журналиста», — отметил журналист.

декларация доходы нардепыдекларация доходы нардепыдекларация доходы нардепы

«В этом сюжете я спросил у депутатов об их «доходах», — пояснил он.

 https://youtu.be/JAqteM7OTLk

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*