ВР разрешила военным переносить неиспользованные отпуска на следующий год

6c8c253e8bd6729e3bb3059c9aca3b5fОтпуск может быть использован несколькими частями.

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект № 2234 «О внесении изменений в статью 10-1 закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» (относительно отпусков военнослужащим)».

За соответствующее решение проголосовали 254 нардепа при 226 минимально необходимых, пишет Пульс.Киева, передает 24Daily.net.

Как заявил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко», председатель комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков, этот законопроект предусматривает:

1) Предоставить право военнослужащим, которые не использовали в условиях особого периода свое право на ежегодный отпуск, используют его в течение следующего календарного года, в том числе несколькими частями.

2) Предоставить право на отпуск в первый год службы всем военным кроме срочников (сегодня такое право имеют только военные-контрактники).

Целью законопроекта является обеспечение условий для надлежащего выполнения личным составом военных формирований своих служебных обязанностей, создание благоприятного морально-психологического климата в условиях повышенного психологического и нервного нагрузки во время прохождения службы, в частности, в особый период путем внесения изменений в порядок предоставления военнослужащим отпусков.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*