Россия тратит 10 млрд рублей в месяц на поддержку боевиков – АП

В Администрации президента рассказали о тратах РФ. Фото: AFP

В Администрации президента рассказали о тратах РФ. Фото: AFP

У Порошенко сослались на данные российских экономистов

Российская Федерация тратит огромные суммы на обеспечение боевиков на Донбассе.

Об этом сегодня заявил спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко, пишет «Сегодня», передает 24Daily.net.

«По расчетам российских экономистов, которым небезразлична эта война, сделан предварительный анализ ситуации. По расчетам, за месяц Российская Федерация выделяет примерно 10 млрд (около $200 млн) рублей на содержание этой бандитской группировки на Донбассе», – подчеркнул Лысенко.

Для сравнения, отметил он, «самая большая губерния Российской Федерации получает в месяц всего восемь миллиардов рублей дотаций». Лысенко также пообещал, что факт задержания российских спецназовцев будет донесен и до мирового сообщества.

«Я могу заверить, что мировое сообщество уже поняло, что Российская Федерация напрямую вовлечена в отрпавке своих штатных военных на территорию Украины», – сообщил Лысенко.

Напомним, в Украине попали в плен российские спецназовцы, которые 16 мая в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе Счастья. 

Один из военных РФ – Александр Александров, сержант третьей бригады спецназа в г.Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Второй – капитан Ерофеев Евгений родом из Куйбышева. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе не было и нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*