В Пирогово свезут демонтированные памятники тоталитаризма

____7073_462x232Минкульт заявляет о возможности размещения памятников тоталитаризма, которые будут демонтированы, на территории Музея народной архитектуры и быта в Пирогово под Киевом.

Об этом сообщает КиевИнфо, передает 24Daily.net.

Как заявил вице-премьер-министр культуры Вячеслав Кириленко, в связи с вступлением в силу закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», памятники деятелям партийных и репрессивных органов СССР должны быть демонтированы.

Кириленко отметил, что Минкульт инициировал создание Музея тоталитаризма. Над концепцией музея, по его словам, сейчас работает рабочая группа из специалистов и представителей общественных объединений. «В частности, Национальный музей быта и архитектуры уже готов предоставить территории для размещения памятников Ленину и другим советским руководителям, которые будут демонтированы в соответствии с законом», — сказал министр.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*