Легенда канадского хоккея обвинила сборную России в отсутствии чести

Поведение российских хоккеистов вызвало негативную реакцию

Поведение российских хоккеистов вызвало негативную реакцию

Хоккейный телекомментатор и эксперт Дон Черри раскритиковал поведение российской национальной команды, которая большинством игроков проигнорировала исполнение гимна Канады после неудачного финала чемпионата мира.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам бывшего хоккеиста и тренера, у россиян нет класса и чести, что проявилось в их нежелании остаться на льду для соблюдения традиции, существующей в данном виде спорта.

«Мы же оставались на площадке… мы были на льду, когда проигрывали им [на предыдущих чемпионатах мира], а они просто ушли. У них вообще нет класса», — цитирует Черри Sportsnet.ca со ссылкой на Canadian Press.

Канада не оставила шансов России в финале чемпионата мира, разгромив соперника со счетом 6:1. Бронзовые награды достались США, одолевших Чехию 3:0.

После проигранного финала ЧМ-2015 российские игроки большинством состава проигнорировали гимн Канады. Позже стало известно о том, что международная федерация хоккея собирается наказать российскую федерацию за поведение ее спортсменов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*