Яценюк предлагает Тимошенко должность в Кабмине

Тимошенко зовут в Кабмин. Фото: С.Харченко/Вести

Тимошенко зовут в Кабмин. Фото: С.Харченко/Вести

Лидер «Батькивщины», по словам соратников Яценюка, слишком сильно критикует правительство.

Правительство предлагает Юлии Тимошенко возглавить Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко, пишут «Вести«, передает 24Daily.net.

В связи с тем, что Тимошенко очень часто критикует премьер-министра и правительство и сама является «мастером решения газовых вопросов» Арсений Яценюк готов предложит ей должность главы НКРЭКУ. Как уточнил Геращенко, вчера после заседания согласительного совета у «Народного фронта» состоялось заседание фракции при участии премьера. «Фракция «Батькивщина» очень часто критикует правительство и деятельность премьер-министра, указывая на необоснованность завышенных тарифов на газ… Посоветовавшись было принято решение обратиться к председателю фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко з официальным предложением возглавить Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг», — озвучил Геращенко предложение Яценюка.

«У Юлии Владимировны есть огромный опыт решения газовых вопросов, поэтому мы ей предлагаем возглавить это направление», — произнес народный депутат.

Ранее Яценюк заявил, что «Батькивщина» ведет деструктивную политику. «Я обращаюсь к своим бывшим соратникам из фракции «Батькивщина» прекратить деструктивную политику. Не боритесь за власть, вы уже в ней были», — призвал премьер и добавил, что все это происходит ради того, чтобы занять кресло премьера.

Тем временем Юлия Тимошенко продолжает критиковать экономическую политику правительства: «Шоковая терапия, несмотря на 120-процентную инфляцию за эти полтора года. Заморожены зарплаты всем. Шоковая терапия — это ввести налог на депозиты населения — такого нигде в мире нет. Эта шоковая терапия приведет к выздоровлению экономики? Я хочу сказать, что не приведет. У нас 25% падения экономики. Это следствие шоковой терапии, а вернее, это шок без терапии».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*