Россияне пытались убить пленных ГРУшников — Климкин

Павел Климкин / Фото: Reuters

Павел Климкин / Фото: Reuters

Украинские военные вытащили россиян, пересекших границу для совершения теракта, «на своих плечах».

Российская Федерация пыталась ликвидировать военнослужащих  3-й бригады специального назначения ГРУ ВС РФ – капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова, задержанных в зоне проведения антитеррористической операции, заявил министр иностранных дел Павел Климкин по итогам торговых переговоров в Брюсселе, сообщает «5 канал«, передает 24Daily.net.
«Наши военные фактически тащили их на своих плечах, чтобы спасти им жизнь. Россияне, когда поняли, что те в наших руках, пытались их убить. Это случай за пределами понимания», — заявил глава украинского МИД.Климкин отметил, что российские спецназовцы пересекли границу для совершения теракта на территории Украины. «И хочу подчеркнуть, что для меня это не только политический аспект, но и моральный», — добавил министр.
Напомним, вчера пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать «слухи» о задержании военных и посоветовал обратится за комментариями в Минобороны РФ.
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*