Рада повторно «приняла» депутата Немировского и «уволила» депутата Кулича

29b02852e3bb118e3a05087d9aed9e8aВо вторник, 19 мая, на утреннем заседании Верховной Рады Украины новоизбранный народный депутат Андрей Немировский повторно принял присягу на верность украинскому народу.

Об этом сообщает newsnetwork.tv,передает 24Daily.net.

Председательствующий на заседании спикер Владимир Гройсман уточнил, что Немировский ранее принял присягу до того, как был зарегистрирован Центральной избирательной комиссией как народный депутат, о чем Верховная Рада не знала.

«В связи с тем, что на момент принятия присяги на прошлом пленарном заседании Верховной Рады по техническим причинам своевременно не поступили материалы от ЦИК (о чем нам с вами было неизвестно) относительно регистрации народного депутата, я приглашаю к принятию присяги народного депутата Украины Немировского Андрея Валентиновича», — сообщил Гройсман.

Как сообщал NewsNetwork, 15 мая 2015 года Андрей Немировский приняли присягу нардепа. Но как заявил пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко, Немировский на тот момент еще не подал все необходимые документы для его регистрации народным депутатом.

15 мая ЦИК зарегистрировал Немировского народным депутатом Украины.

Кроме того, на утреннем заседании Верховной Рады Украины голосами 298 народных депутатов был поддержан проект постановления №2612 «О досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Кулича В.П.».

Валерий Кулич был лишен полномочий народного депутата в связи с его назначением на должность председателя Черниговской областной государственной администрации.

Кулич был избран народным депутатом от партии «Блок Петра Порошенко». Его считают приближенным бизнесмена и народного депутата Владислава Атрошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*