Задержанные российские военные не подлежат обмену. Их ждет уголовная ответственность, — Наливайченко

censor_news_big3 (4)Задержанные в Луганской области российские диверсанты не подлежат обмену.

Об этом сегодня на брифинге заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, передает 24Daily.net.

«Их ждет уголовная ответственность, с ними работают следователи. Они должны ответить по статье 258 Уголовного кодекса — террористическая деятельность и террористические преступления», — сказал он.

По словам Наливайченко, в ближайшее время, возможно, будет получено разрешение президента на представление «убедительных доказательств, что именно граждане РФ, военнослужащие РФ в Луганской области совершали теракты».

Напомним, ранее глава СБУ отметил, что задержанные подтвердили, что они действительно являются военнослужащими РФ, которые входят в состав террористической группы, прибывшей в Украину с целью совершения терактов против мирного населения, а также против личного состава сил АТО.

«С третьей отдельной специальной группы ГРУ ГШ РФ, с военной части 21-208 (Тольятти) были направлены на территорию Украины с целью совершения терактов со специальным оружием российского производства», — сказал он.

Наливайченко напомнил, что указанные российские диверсанты при задержании убили украинского военнослужащего и ранили офицеров СБУ, которые вместе с военными задерживали эту террористическую группу.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*