Мобилизованные устроили «бунт» на полигоне, – СМИ

Военнослужащие требуют выдать им обувь и форму

Военнослужащие требуют выдать им обувь и форму

Сегодня, 18 мая, на Яворовском полигоне во Львовской области сотни мобилизованных перекрыли посты оцепления с требованиями выдать им форму и обувь

Гражданские люди, работающие на полигоне, даже не могли доехать к рабочим местам, сообщает «Сегодня», передает 24Daily.net.

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как «бомжи».  Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол,  за 14 дней они выстрелили 10 патронов.  Командиры едва могут успокоить разъяренных  военных. Все это происходит на фоне американо-украинские учений, с участием бойцов Нацгвардии Украины», – заявил источник.

По информации мобилизованных, в это время  на полигоне находится  один из высоких военных чинов, а именно, командующий сухопутных войск ВСУ Анатолий Пушняков,  поэтому они  решились  напомнить о своих нуждах.

Как сообщали «Комментарии», Министерство обороны Украины обнародовало концепты новых знаков различия для украинских военных.

Также Президент Украины Петр Порошенко предлагает унифицировать военную форму одежды военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, а также улучшить вещевое обеспечение бойцов согласно требованиям современности, с учетом лучшего мирового опыта, в частности, государств-членов НАТО.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*