Что нужно сделать Украине для безвизового режима с ЕС (ИНФОГРАФИКА)

Шесть пунктов отделяют Украину от ЕС

Шесть пунктов отделяют Украину от ЕС

Институт мировой политики подготовил инфографику о шагах, которые должна сделать Украина для получения безвизового режима с Евросоюзом.

Последний саммит Украина-ЕС, который состоялся 27 апреля в Киеве, в экспертной среде вызвал скептические оценки. Лидеры Евросоюза проигнорировали главные призывы украинской стороны – предоставить Украине безвизовый режим и перспективу членства в ЕС. Также известно, что на предстоящем саммите Восточного партнерства в Риге этот вопрос не будет решен.

Об этом сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

Однако представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев уверен, что страна неизбежно добьется безвизового режима, однако посоветовал не думать о конкретной дате, а сконцентрироваться на достижении критериев ЕС.

В то же время четверть стран ЕС выступили за предоставление Украине безвизового режима в скором будущем. В частности речь идет о Латвии, Швеции и Румынии, а также странах Вышеградской группы - Польше, Чехии, Словакии и Венгрии.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*