Кернеса внезапно эвакуировали из суда из-за угрозы его жизни

Кернеса эвакуировали из суда

Кернеса эвакуировали из суда

Геращенко убежден, что суд должен продолжить свою работу.

Кернеса эвакуировали из суда Мэра Харькова Геннадия Кернеса эвакуировали из зала суда в Полтаве из-за угрозы его жизни.

Об этом сообщили его адвокаты, ссылаясь на то, что якобы появилась информация, что у кого-то из митингующих, которые сегодня собрались под судом, есть огнестрельное оружие, пишет ТСН, передает 24Daily.net.

В то же время, нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что на подступах к зданию суда Кернеса встречала небольшая манифестация с 50-60 протестующих, которые попытались забросать мэра Харькова яйцами.

Нардеп также заявил, что информация о наличии у протестующих оружия будет проверяться.

«Есть также мнение, что все эта история с закидыванием яиц могла быть организована наоборот группой поддержки Кернеса с целью искусственно создать якобы угрозу его участия в судебном заседании в Полтаве», — заявил Геращенко.

Нардеп убежден, что Киевский районный суд Полтавы должен продолжить свою работу по рассмотрению дела Кернеса в рабочем режиме, а правоохранители должны обеспечить безопасность судебного процесса и отсутствие провокаций.

Напомним, что ранее глава МВД Арсен Аваков призвал безотлагательно арестовать «инвалида» Кернеса.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*