Украинцев призывают присоединиться сегодня к Twitter-шторму на поддержку крымских татар (ВИДЕО)

Министерство информационной политики

Министерство информационной политики

Чтобы присоединиться, надо написать твит со специальными хештегами.

Сегодня, 18 мая, в день 71-летия депортации крымских татар пользователей соцсетей призывают присоединиться к Twitter-шторму. Акция состоится с 11:00 до 13:00. Ее инициаторами выступили ОО «Центр UA», Крым SOS, Общественное движение «Честно».

Об этом пишет «Телекритика», передает 24Daily.net.

18 мая в Украине отмечают годовщину депортации крымскотатарского народа из Крыма.

«С момента аннексии полуострова права крымскотатарского населения подверглись жестоким гонениям. Многочисленные нарушения прав человека, преследования активистов и журналистов за их проукраинскую позицию стали ужасной реальностью. Существенных ограничений испытали и права на свободу слова — 1 апреля почти все независимые, крымскотатарские СМИ были закрыты», — сообщают организаторы.

В этом году оккупационная власть ограничила право на мирные собрания, запретив проводить акцию к годовщине депортации крымских татар, которая должна была состояться в Симферополе (Крым).

«В этой ситуации граждане Украины должны выразить свою поддержку своим соотечественникам, которые оказались в таких ужасных условиях. Мы приглашаем каждого присоединиться к нашей акции и отправить твит в поддержку крымских татар», — отмечают организаторы.

Чтобы приобщиться, надо использовать свой аккаунт в Twitter, чтобы написать сообщение, которое состоит из текста сообщения и хэштега.

Хэштеги: #SaveCrimeanTatars, #QirimSurgunu. П

римеры готовых твитов:

- Права кримських татар повинні бути захищені.

- Ні — новому терору в Криму.

- Стоп цензурі кримськотатарських ЗМІ.

- Права крымских татар должны быть защищены.

- Не допустим террора в Крыму.

- Rights of Crimean Tatars must be protected.

- Say no to the new terror in Crimea.

- Rights of Crimean Tatars must be protected.

- Say no to the new terror in Crimea.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*