Аваков провел махинацию с увольнением Чеботаря, по факту ничего не поменялось

Сергей Чеботарь

Сергей Чеботарь

Уволенный со скандалом с поста заместителя министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, никуда не ушел, а стал советником министра — сидит в том же кабинете и курирует те же вопросы, как и до этого.

Об этом в эфире программы «Свобода слова» заявил народный депутат Украины Сергей Соболев.

- Ничего не поменялось. После скандала, Сергей Чеботарь, якобы, уволился с поста заместителя министра МВД, но он продолжает сидеть в том же кабинете и курировать все те же вопросы и схемы, которые и курировал до этого, но уже в качестве советника Авакова. Что поменялось? — заявил Сергей Соболев.

Сразу после этого, присутствующий в студии нардеп Дмитрий Добродомов напрямую задал вопрос депутату Антону Геращенко, который представляется советником министра МВД, является ли сейчас Чеботарь советником министра?

Геращенко отказался прямо отвечать на вопрос, не подтвердив и не опроверг озвученную информацию, посоветовал написать запрос на имя Авакова, пишет Преступности.нет передает 24Daily.net.

Отдельно стоит отметить, что ранее адвокат Андрей Цыганков, представляющий интересы Геннадия Кернеса, сделал запрос в Министерство внутренних дел Украины и получил ответы МВД о том, что Антон Геращенко не является советником министра ни официально, ни на общественных началах.

Как известно, заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря многие обвиняют в коррупции и неоднократно требовали от Авакова уволить его. В частности, народный депутат Николай Томенко обратился в Генеральную прокуратуру, чтобы та проверила Чеботаря на причастность к продаже должностей. Вместе с тем, Аваков заявил, что не собирается увольнять Чеботаря, подозреваемого в коррупции.

Также накануне назначения Авакова министром внутренних дел во второй раз руководитель фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко требовал от него уволить Чеботаря с должности заместителя министра.

Кроме того еще один нардеп от БПП Сергей Каплин заявил, что что в кабинете замминистра МВД Сергея Чеботаря нашли «черную бухгалтерию».

Отметим, что народный депутат Виктория Сюмар заявила, что замешанный в истории с избиением журналистов заместитель министра МВД Сергей Чеботарь должен уйти в отставку, а поэтому, скорее всего, он не вернется с отпуска, в котором сейчас находится.

Как известно, зять скандального зама Авакова избил журналистов и отобрал у них камеру.

Напомним, что в Верховной Раде нардепы начали сбор подписей за отставку главы МВД Авакова из-за его скандального зама Чеботаря.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*