«Большая четверка» проверит украинские тарифы на ЖКУ

thumb (7)Нужно закрывать «политологическую лавку» и спекуляции на теме обоснованности энерготарифов, говорит премьер.

Правительство Украины предлагает во избежание дальнейших политических спекуляций относительно экономической обоснованности установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги провести их аудит при участии четырех крупнейших международных аудиторских компаний.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюквыступая в Верховной Раде в пятницу, сообщает «Фокус», передает 24Daily.net.

«У нас предложение следующее: все тарифы должны пройти аудит крупнейших четырех международных мировых компаний и тогда мы закроем эту «политологическую лавку» о том, кто борется за судьбу украинцев. Нужно было пять лет тому назад бороться, когда подписывали цену на газ», – сказал он.

По словам Яценюка, такое предложение решили сделать 14 мая после совещания с представителями Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), НАК «Нафтогаз Украины» и ПАО «Укргазвыдобування» по инициативе фракции «Самопомич».

В так называемую «большую четверку» международного аудита и консалтинга входят компании EY (Ernst & Young), KPMG, PwC и Deloitte.

Напомним, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко от имени фракции настаивает на общем собрании коалиции для обсуждения вопроса индексации зарплат и пенсий, а также изменения тарифов на ЖКУ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*