Власть выделит 500 млн. гривен на реконструкцию трассы Львов- Ивано-Франковск

200 млн. планируют направить на ремонт дорог

200 млн. планируют направить на ремонт дорог

Правительство Украины выделило 700 млн. грн. на строительство и ремонт дорог в западных регионах страны.

Об этом в рамках «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает «Сегодня», передает 24Daily.net.

«В бюджете предусмотрено 700 млн. грн. на строительство дорог в западном направлении. Решение – построить одну нормальную человеческую дорогу из Львова до Ивано-Франковска. Там хватит 500 млн. Мы сейчас уже нанимаем иностранных инспекторов, которые проверят качество и цену. А то у нас все богачами становятся на строительстве дорог», – сказал он.

По словам Яценюка, оставшиеся 200 млн. планируют направить на ремонт дорог.

Также, как отметил премьер, обсуждается, куда направить кредитные средства, выданные на подобные цели.

Как ранее сообщалось, в Украине запустят строительство первой концессионной автомобильной дороги по маршруту Львов – Краковец.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*