Особенности работы в оффшорных юрисдикциях

В современном оффшорном секторе насчитывается достаточно много юрисдикций, которые предлагают зарегистрировать компанию на выгодных условиях, причем практически в любом уголке мира. Однако важно четко осознавать собственные цели и планы, а также быть в курсе всех привилегий той или иной оффшорной зоны.

Как правило, ключевой выгодой для владельцев бизнеса является возможность легально минимизировать налоговое бремя или совсем избавиться от необходимости платить налоги. Но со временем предприниматель понимает, что уменьшение налогообложения – далеко не единственный плюс. Оффшорная фирма может стать успешным инструментом для других целей, например:

  • Защитить бизнес от недоброжелателей. В частности, это достигается путем использования номинального сервиса, чтобы реальный собственник оставался неизвестным. Кроме того, можно открыть оффшорный счет в одном из надежных зарубежных банков и обеспечить сохранность средств в условиях растущей конкуренции и всевозможных рисков. Возможность хранить капитал вне государства своего проживания особенно востребована из-за финансовой нестабильности и проблем с экономикой в странах СНГ.
  • Обеспечить компании имидж и новые перспективы. Предприятие в европейской стране всегда останется престижным, отроются выходы на новые рынки и появятся завидные возможности, к примеру, можно расширить сферу деятельности.

Какой оффшор лучше

Список выгод, которые получит фирма, в итоге будет зависеть от юрисдикции. Где лучше регистрировать оффшорную компанию? Универсального ответа не существует, это подтвердит любой специалист, поскольку важно учитывать цели конкретного бизнеса.

Наиболее популярными остаются классические зоны, например, оффшорные компании в Белизе, Доминике, а также в БВО и других небольших странах. Они максимально избавляют от налогообложения, предпринимателям не нужно проходить аудит и подавать финансовую отчетность. Ежегодно достаточно платить определенную сумму обязательного сбора.

Конкуренцию классическим юрисдикциям все активнее составляют низконалоговые зоны (мидшоры), например, Кипр. Они достаточно престижны и при составлении уникальной оффшорной схемы гарантируют внушительные льготы. Также можно зарегистрировать или даже купить компанию в одной из стран, которая не является традиционным офшором, например, в Англии или Швейцарии. В таком случае нельзя говорить об избавлении от налогов, однако бизнес получит другие льготы.

Чтобы сделать правильный выбор, стоит заранее проконсультироваться с экспертами. Тогда удастся учесть все плюсы и минусы, а впоследствии наладить максимально выгодную работу в одной из наиболее подходящих оффшорных юрисдикций.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*