Цены в Крыму растут быстрее, чем в других регионах Украины

5554917c8a4b5Уровень безработицы на полуострове ниже, чем в других регионах страны.

Оккупированные Россией Крымская автономия и Севастополь стали номинальными лидерами Индекса несчастья 2014 года, который рассчитывает LB.ua на основе данных по инфляции и безработице. В целях подготовки статьи авторы исследования использовали данные на сайтах украинского Госстата, а также так называемых Крымстата и главного управления труда и занятости Севастополя, передает 24Daily.net.

Оказалось, что полуостров заметно опережает свободные украинские регионы по темпу роста цен, но демонстрирует лучшие показатели по уровню безработицы.

Темпы роста цен в Крымской автономии в прошлом году составили 42,5%, в Севастополе — 36,1% (декабрь к декабрю). Средний показатель по другим украинским регионам — 24,9%.

Однако, уровень безработицы в Крымской автономии составил 6,5% (по методологии Международной организации труда в процентах от экономически активного населения 15-70 лет). В Севастополе — 7,4%. В среднем по другим регионам Украины — 9,3%.

Напомним, в Крыму вводят продажу автобусных билетов по паспортам.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*