В Украине запускают два новых скоростных поезда

скачанные файлы (1)Советник министра инфраструктуры Украины Александр Кава в студии Телеканала новостей «24″ рассказал о том, что сейчас «Укрзализныця» работает над запуском двух новых скоростных поездов, передает 24Daily.net.

Он отметил, что компания занимается общим пересмотром сети своих маршрутов и вносит некоторые изменения в расписание курсирования поездов.Сейчас идет работа над разработкой нового маршрута и запуском скоростного поезда «Харьков-Киев-Львов», который будет преодолевать расстояние между двумя городами за 11 часов, в то время, как сейчас это расстояние преодолевают почти за сутки, — рассказал советник.
Также он отметил, что сейчас запускается поезд «Киев-Винница», который будет доезжать за 1,4 — 2,5 часа. Это даже скорей, чем на автомобиле.Напомним, 12 мая Государственная компания «Укрзализныця», которая объединяет все железные дороги страны, сообщила кредиторам о факте наступления технического дефолта по своим определенным долговым обязательствам.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*