Россияне хвастаются в сети наградами от Путина за «командировку» на Донбасс

349993Военнослужащие Вооруженных сил РФ публикуют в своих аккаунтах в соцсетях правительственные награды, которые они получили за участие в боевых действиях на востоке Украины.

Об этом написали для InformNapalm блогеры Ираклий Комахидзе, krmvictory и «askai707″, передает со ссылкой на «Обозреватель».

В публикации говорится, что в ходе сбора информации по российским военным преступникам, участникам необъявленной войны против Украины, были выявлены очередные награжденцы из состава БТГр (батальонно-тактическая группа) 7-й российской оккупационной военной базы (в/ч 09332 Гудаута, Абхазия, Грузия) прошедшие через «ростовско-украинскую командировку»:

Примечание: «медалью Жукова» государственная награда РФ, предназначенная для награждения военнослужащие Министерства обороны и других ведомств, за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

Александр Демьяновский, военнослужащий-контрактник танкового подразделения 7-й в/базы. Согласно его собственного комментария, награжден «за боевые заслуги» (точно идентифицировать тип медали не удалось).

То что Гайдуков и Демьяновский награждены за российскую авантюру в Украине подтверждает ряд фотосвидетельств и комментарии.

Судя по всему у Гайдукова это не первая украинская командировка. В его альбоме есть фотография загруженная в октябре 2014 года, где он позирует вместе с «боевыми товарищами» в характерном для террористов «новороссии» обличии. На другом фото он позирует на фоне таблички ж/д платформы в Персиановке – посёлок в Октябрьском районе Ростовской области (недалеко от полигона Кадамовский, где развернут один из базовых лагере ростовской группировки российских Сил вторжения). Среди фотографий Гайдукова загруженных в апреле-мае 2015 года фигурируют слайды из района вышеупомянутого полигона Кадамовский, в том числе на фоне тушения пожара самолетом «Ил-76″ после ЧП (пожара и серии взрывов) 28 апреля.

Альбом Демьяновского более скромный и менее содержательный, за то он щедр в комментариях, откуда следует, что он готовится ко второй украинской командировке. В одном из слайдов «вечная память» загруженном 27 октября 2014 года он чтит память погибших военнослужащих 2-го МСБ (мотострелкового батальона) 7-й военной базы. На слайде от 31 января 2015 года он хвастается медалью полученную «за боевые заслуги» которые вручал комбриг 2-му МСБ / БТГр (получается что БТГр 7-й в/базы была укомплектована в основном военнослужащими 2-го батальона, с соответствующим усилением). К этому же фото есть его комментарий от 1-го февраля, о готовности к новой поездке в Кадамовку (полигон Кадамовский Ростовская область).

Издание отмечает, что «ростовско-украинские командировки» военнослужащие 7-й российской военной базы из оккупированной Абхазии (Грузия) практикуются с 2014 года. Еще в начале октября 2014 года в Матвеево-Куррганском районе Ростовской области была зафиксирована самоходная артиллерия гудаутской базы 7-й военной базы, «партизанящая» в лесах вдоль границы с Украиной». В декабре в Куйбышевском районе Ростовской области была выявлена реактивная артиллерия — «Реактивная артиллерия 7-й российской оккупационной базы из Абхазии на границе с Донбассом».

Авторы публикации отмечают, что это первый выявленный факт награждения российского интервента «медалью Жукова». По ранее добытой информации, российских военных преступников (в том числе дважды оккупантов с 7-й в/базы) поощряли другими медальками – государственными «За Отвагу», «медалью Суворова» и ведомственными «За воинскую доблесть».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*