Маккейн подтвердил участие в Международном Совете реформ при Президенте Украины, — Саакашвили

censor_news_big3 (3)От сенатора США Джона Маккейна получено принципиальное согласие на участие в Совещательном Международном Совете реформ при Президенте Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины, глава Совещательного международного совета реформ Михаил Саакашвили, передает 24Daily.net.

По его словам в состав Совета вошли видные политики, такие как председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок и активный член Европарламента Яцек Сариуш-Вольски, Карл Бильдт, знаменитый автор Словацких реформ Миколас Дзуринда, известный экономист Андерс Аслунд, Андерс Кубилиус, который дважды был премьер-министром Литвы.

«Это лишь первоначальный состав Совета, который будет расширяться и пополняться. Большой друг Украины, бывший Президент Польши Александр Квасьневский выразил желание войти в Совет. Получено принципиальное согласие от Сенатора Джона Маккейна об участии в Совете и это он еще раз подтвердил в беседе со мной сегодня. Хотя ему еще нужно завершить официальные формальные процедуры согласно правилам Конгресса США. Еще несколько видных международных деятелей ведут с нами диалог по поводу участия в Совете. Цель — помощь Украине в проведении реформ дельными советами активной позицией в ее поддержке на международной арене», — отметил Саакашвили.

Также он добавил, что каждые две недели будет издаваться доклад о том, как идет процесс реформирования, как о достижениях, так, и что более важно, о проблемных вопросах.

«Мир и, главное, общественность Украины, требуют радикальных изменений. И мы сделаем все от нас зависимое, чтобы эти изменения к лучшему стали реальностью», — резюмировал Саакашвили.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*