Россия наращивает военное присутствие в Средиземном море

rossija-naraschivaet-voenn_296500_s1Россия увеличит численность своих военных кораблей в Средиземном море.

Об этом сообщил первый заместитель командующего Черноморским флотом РФ Александр Носатов, сообщает Крым.Реалии, передает 24Daily.net.

По его словам, корабли флота сейчас находятся в Средиземном море на постоянной основе. «Там достаточное количество кораблей, и мы будем их состав наращивать», — сообщил Носатов.

По его словам, начата активная программа перевооружения российского флота. В этом году ЧФ РФ ожидает поступления боевого корабля «Адмирал Григорович» и новых подводных лодок. Кроме того, на вооружение флота поступили новые береговые ракетные комплексы, появились противодиверсионные катера «Грачонок», спасательные суда.

Отмечается, что за последние полтора года в соответствии с программой перевооружения ЧФ РФ пополнился более чем десятью катерами и вспомогательными судами различного назначения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*