Скандальный Сергей Чеботарь подает в отставку

Сергей Чеботарь (фото - donbass-info.com)

Сергей Чеботарь (фото — donbass-info.com)

Заместитель главы МВД Сергей Чеботарь подает в отставку.

Соответствующее заявление чиновника обнародовала пресс-служба МВД, пишет УП передает 24Daily.net.

Как известно, о причастности Чеботаря к коррупционным схемам сообщалось еще в 2014 году.

Замминистра отметил, что уходит с должности из-за якобы систематической клеветы в СМИ, распространения ложной информации, которая порочит его имя и репутацию МВД, а также «в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку».

Чеботарь уверяет, что его деятельность на посту заместителя главы МВД «была направлена на обновление и очищение кадрового состава милиции, организацию качественно новой, современной, честной и эффективной системы органов внутренних дел, пресечения и расследования коррупционных схем».

Он также сообщил, что «делал все возможное для поддержки и обеспечения добровольных и специальных подразделений МВД, созданных министром внутренних дел, которые приняли на себя первый удар врага», и гордится этим.

«Я утверждаю, что ничем не запятнал свою честь и готов предоставить все документы и любые объяснения относительно инкриминируемых мне публично и непублично эпизодов как правоохранительным органам, так и журналистам, для объективного, незаангажированного и честного расследования», — говорится в заявлении замминистра.

«Я настаиваю, чтобы, не учитывая мою отставку, органы прокуратуры провели тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотреблений служебным положением, превышения полномочий и других правонарушений, которые были предъявлены мне в средствах массовой информации», — заявил он.

«Я надеюсь, что результаты расследования будут обнародованы и мое имя будет очищено от сфабрикованных обвинений, а имена заказчиков и исполнителей этой травли станут достоянием общественности», — добавил Чеботарь, выразив уверенность, что сможет «защитить свое доброе имя».

Как известно, возле дома Сергея Чеботаря в селе Лесники напали на съемочную группу телеканала ZIK.

Как утверждают журналисты, нападавшими оказались зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко.

13 мая в Верховной Раде группа народных депутатов зарегистрировала проект постановления об увольнении министра МВД Арсена Авакова из-за скандала с Чеботарем.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*